A- A A+
Новости

Конкурс научных работ молодых сотрудников ФИЦ ЕГС РАН

Research Competition

21 июня состоялся второй этап конкурса научных работ молодых сотрудников ФИЦ ЕГС РАН, проводимого с целью поддержки научной и научно-технической деятельности молодых сотрудников, а также стимулирования их научной активности и поощрения за научные и научно-технические достижения. Семинар с докладами соискателей был проведен в онлайн формате.

В начале семинара с приветственным словом выступил Председатель Конкурсной комиссии, руководитель научного направления ФИЦ ЕГС РАН, заместитель директора СЕФ ФИЦ ЕГС РАН по науке, д.г.-м.н. Селезнев Виктор Сергеевич. В своем выступлении он подчеркнул важность проведения таких конкурсов и призвал молодежь не бояться участвовать в подобных мероприятиях.

Далее были заслушаны доклады соискателей, отобранные по итогам первого этапа Конкурса:

  • Акбашев Ринат Рафикович «Исследования эволюции объемного электростатического заряда эруптивных облаков эксплозий вулкана Эбеко (о. Парамушир)»

  • Громыко Павел Владимирович «О способе мониторинга состояния вращательных механизмов по данным сейсмических наблюдений»

  • Саяпина Анна Анатольевна «Результаты сейсмологических наблюдений на территории Республики Северная Осетия - Алания и в прилегающих районах в 2020 году»

  • Федоров Иван Сергеевич «О регистрации схода снежных лавин геофизическими методами в Хибинском массиве»

  • Шакирова Александра Альбертовна «Особенности сейсмичности района вулкана Кизимен до и во время извержения 2010-2013 гг.»

В завершение участники семинара провели дискуссию, в ходе которой обсудили прослушанные доклады и некоторые организационные моменты. Было принято решение провести заседание конкурсной комиссии 30 июня. По результатам обсуждения и голосования членами Комиссии определятся работы, занявшие призовые места. В этом году молодые ученые, занявшие первое и второе места, награждаются поездкой на XV Международную сейсмологическую школу "Современные методы обработки и интерпретации сейсмологических данных" (г. Новосибирск).

 

Карта сайта